Über Uns

Die seit 2006 bestehende Sunneschyn GmbH ist ein Sozial- und Gesundheits-Unternehmen mit Hauptsitz in Basel. Unsere Firmengeschichte ist von stetigem Wachstum und der Erweiterung des Dienstleistungsangebot geprägt. Wir betreuen, therapieren, begleiten und pflegen Menschen im Raum Basel-Stadt, Basel-Land, Solothurn und Aargau. Wir sind in Besitz aller notwendigen Anerkennungen und sind Krankenkassenanerkannt.

Neben dem Fachwissen unseres Personals, steht für uns immer der Mensch und dessen Bedürfnis, sorgenfrei in den eigenen vier Wänden zu leben, an erster Stelle. Die Individualität unserer Kund:innen ist für uns hohes Gut. Wir begegnen unseren Klient:innen jederzeit auf Augenhöhe, um gemeinsam die bestmöglichen Ergebnisse zu erreichen.  

Unser Büroteam

Wir suchen zur Zeit Verstärkung für unser Team.

Marco Bisonni

Geschäftsführer

m.bisonni@spitex-sunneschyn.ch
Marco Bisonni

Daniela Bisonni

Leitung Physiotherapie und Finanzen

d.bisonni@physio-sunneschyn.ch
Daniela Bisonni

Anja Halbeisen

Assistentin der Geschäftsleitung

a.halbeisen@spitex-sunneschyn.ch
Anja Halbeisen

Vanessa Burget

Pflegedienstleitung

v.burget@spitex-sunneschyn.ch
Vanessa Burget

Lilly Manger

Pflegedienstleitung

l.manger@spitex-sunneschyn.ch
Lilly Manger

Irene Aste

Fachleitung Psychiatrie

i.aste@spitex-sunneschyn.ch
Irene Aste

Philip Püntener

Fallverantwortung Pflege- und Psychiatriespitex

p.puentener@spitex-sunneschyn.ch
Philip Püntener

Cristina Alemanno

Fallverantwortung Pflege- und Psychiatriespitex

c.alemanno@spitex-sunneschyn.ch
Cristina Alemanno

Tamara Van Dijck

Planungsverantwortliche

t.vandijck@spitex-sunneschyn.ch
Tamara Van Dijck

Alisha Probst

Administration/Buchhaltung

a.probst@spitex-sunneschyn.ch
Alisha Probst

Annick Egli

Administration

a.egli@spitex-sunneschyn.ch
Annick Egli